Consulats

Consulat du Burkina Faso
Consul Honoraire : M. Alain Patrizio
P.A.T La Vatine
76130 Mont Saint Aignan
Tél : 02 35 07 95 01
Fax : 02 35 08 55 05
Courriel : contact@consulat-burkinafaso-rouen.org
www.consulat-burkinafaso-rouen.org

Consulat de Danemark
Consul Honoraire : M. Eric Eskinazi
66 Quai de Boisguilbert
BP 4032
76000 Rouen cedex 3
Tél : 02 35 88 54 00
Fax : 02 35 88 83 19
Courriel : eric.eskinazi@uprouen.org

Consulat de Hongrie
Consul Honoraire : M. Lazlo Mester de Parajd
66 Quai de Boisguilbert
BP 4032
76000 Rouen cedex 3
Tél : 06 03 80 51 42
Fax : 02 35 88 83 19

Consulat de Lituanie
Consul Honoraire : Mme Milda Arquer
C/O U.U.P.R
66 Quai de Boisguilbert
BP 4032
76000 Rouen cedex 3
Tél : 02 35 92 37 69
Fax : 02 35 88 83 19
Courriel : milda.arquer@free.fr

Consulat de Malte
Consul Honoraire : M. Bruno Renee
4 bis rue Alsace-Lorraine
76000 Rouen
Tél : 02 35 59 35 35
Fax : 02 35 60 73 75
Courriel : bruno.renee@axeconseils.com

Consulat du Népal
Consul Honoraire : M. Didier Bénard
BP 40257
76004 Rouen cedex 2
ou
2 rue Victor Morin
76130 Mont Saint Aignan
Adresse réservée aux chronoposts
Tél/Fax : 02 35 07 18 12
Courriel : consulat.nepal@wanadoo.fr
www.consulat-nepal.org

Consulat de Norvège
Consul Honoraire : M. Lionel Taconet
22 rue Mustel
76000 Rouen
Tél : 02 32 10 28 10
Fax : 02 32 10 28 20
Courriel : l.taconet@humtac.fr

Consulat du Portugal
Consul Honoraire : M. José Stuart
4 allée Raoul Dufy
Duplex 485
76140 Le Petit Quevilly
Tél : 02 35 72 83 45 ou 07 76 96 98 65
Courriel : josealfonso.stuart@gmail.com

Consulat de la République Algérienne Démocratique et Populaire
Consul : M. Tayeb Medkour
25 Quai Eugène Turpin
95300 Pontoise
Tél : 01 30 73 27 75 ou 01 30 73 39 30
Courriel : info@consulat-algerie-pontoise.org

Consulat honoraire d'Allemagne
8 rue Blaise Pascal
76100 Rouen
Tél : 02 35 88 16 52
Courriel : rouen@hk-diplo.de

Consulat de la République Islamique de Mauritanie
Consul Honoraire : M. Philippe Bihan
2646 rue de la Haie
76230 Bois-Guillaume
Tél : 02 35 58 40 76
Fax : 02 35 58 41 19
Courriel : p.bihan@sagactl.com

Consulat Honoraire du Sénégal
Consul Honoraire : M. Dehays
66 Quai de Boisguilbert
BP 4032
76021 Rouen cedex 3
Tél : 02 35 88 54 00 ou 06 08 75 49 81
Courriel : ph.deshays@centrimex.com

Consulat de la République des Seychelles
Consul Honoraire : M. Francis Herbet
4 avenue Léon Blum
76120 Grand-Quevilly
Tél : 02 35 69 62 52 ou 06 11 87 07 35
Fax : 02 35 67 35 95
Courriel : francis.herbet@free.fr

Consulat de la République de Corée
Consul Honoraire : M. Dominique Desaix
18 place du Vieux Marché
76000 Rouen
Tél : 02 32 12 19 44

Pour nous aider à améliorer Rouen.fr

Retourner en haut de page